Как изменится процедура получения водительского удостоверения при получении гражданства РФ?

• г. Москва

У меня есть Рвп и я участвую в программе переселения соотечественников, не давно сдал на документы на гражданство. Но сейчас появилась возможность получить водительское удостоверение, вопрос такой: нужно ли будет его менять, после получения гражданство РФ и какая процедура? Просто замена или иная?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток вам не обязательно дожидаться гражданство Российской Федерации на водительские права российского образца Вы можете сдать экзамены сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемый Герман, если вы получите российской водительское удостоверение, то конечно ничего менять не надо будет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Сдать экзамен для получения ВУ вы можете любой момент, даже не получив гражданства, замены в дальнейшем не потребуется.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Сам беженец с Донбасса. Сначала получил РВУ, потом вступил в программу переселения соотечественников, сейчас получил статус РВП и буду подавать на вступление в гражданство РФ. Работаю водителем на грузовом авто. Водительское удостоверение СССР (SU). Надо ли менять ВУ прямо сейчас? Можно ли менять иностранное ВУ со статусом РВП? Надо ли сдавать экзамены если удостоверение выдано до 1 января 1992 г? Если менять после получения гражданства РФ то через сколько времени после получения паспорта РФ? Надо ли будет сдавать экзамены при замене ВУ СССР после получения гражданства РФ? Слишком много противоречивой информации...

Получаю гражданство по упрощённой программе переселения соотечественников, на стадии получения гражданства. Сколько нужно прожить на территории получения гражданства по этой программе? Есть ли возможность поменять место жительства? Если да то какая процедура урегулирования с фмс?

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

У нас имеется временное убежище, мы подались на программу переселения соотечественников, можем ли мы после получения удостоверения участника программы переселения, минуя стадию РВП и ВНЖ подавать документы на получение гражданства?

По поводу гражданства и РВП. Мой отец в рамках программы на переселение получит гражданство РФ. В данной программе я не участвую. Вскоре я получу РВП, смогу ли я сразу после получения РВП минуя получения ВНЖ подать на гражданство по отцу. И ещё один вопрос как долго может занимать процедура получения гражданства по родителю? Меньше года?

Я гражданин Украины. У меня внж и я подал документы на гражданство. После получения гражданства мне нужно будет менять украинское водительское удостоверение или нет. как проходит эта процедура.

Имею статус вынужденного переселенца. Подал документы на участие в Программе переселения соотечественников. Скоро должен получить удостоверение участника. Вопрос такой: после получения удостоверения каковы мои действия? Подача документов на РВП или сразу на получение гражданства? Никто не может дать толком ответ. На офф. сайтах УФМС нет информации для вынужденных переселенцев с Украины. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, на руках удостоверение временного убежище с печатью РВП. По программе переселения (участвую в ней) хочу получить гражданство. Для того чтобы подать документы на гражданство, требуют отказаться от ВУ и сдать удостоверение. После подтверждения о лишении статуса ВУ имею право подать на гражданство. Вопрос: Законно ли требование отказа от временного убежища для продления процедуры получения гражданства?

Пока ещё гражданин Украины со статусом временного убежища и состою в программе переселения соотечественников. При получении гражданства РФ нужно ли менять будет менять водительское удостоверение? По найму я работать не буду.

Мы с мужем участники программы переселения соотечественников ил РК в РФ (муж заявитель). Есть ли возможность по приезду в РФ и получению РВП, мне подать документы на гражданство сразу, а мужу позже (возможно после окончания срока действия программы и на основании того, что супруга гражданка РФ). На какой срок максимально выдается РВП? При участии в программе и при получении РВП не автоматически нас подают на получение гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение