Может ли банк наложить арест на квартиру умершего заемщика-должника, пока права наследства не переданы?

• г. Москва

Может ли банк через суд наложить арест (ограничение распоряжением) на квартиру заемщика-должника, который умер. В права наследства еще никто не вступил.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга! Банк может обратится с таким иском в суд. Для ареста необходимы веские основания. В принципе иск не может быть подан к лицу, которое уже умерло, только к наследникам. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!