Оштрафована на 30000 рублей без предупреждения - планирует лишение прав ГИБДД?

• г. Казань

Обнаружила на сайте ГИБДД штраф 30000, как я понимаю, это лишение прав. Штраф от 1 августа. Никто ни о чем не оповещал, даже не знаю, когда состоялся суд. Осталось две недели для оплаты штрафа, а я о нем и не знала, почему не прислали ни постановление, ни решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Обычно, когда составляют протокол об административном правонарушении, сотрудники ГИБДД в нем указывают когда, в какое время и в какой суд следует явиться. Посмотрите, пожалуйста, выданную Вам копию Постановления.

Почему не прислали постановление, нужно выяснять в суде, который выносил решение о лишении права управления, для чего Вам необходимо обратиться в суд.

Чаще всего это происходит, когда человек прописан в одном месте, а проживает в другом.