Как рассчитать часть страховой премии, подлежащей возврату в Хоум кредит страхование при досрочном погашении кредита?

• г. Брянск

В правилах "Хоум кредит страхование" прописано: Расчет части страховой премии, подлежащей возврату, осуществляется по следующей формуле:

ПВ = СП* (1-РВД)* (D1-D2)/N, где:

ПВ – часть страховой премии, подлежащей возврату;

СП – размер страховой премии по договору страхования;

РВД – расходы на ведение дела Страховщика в размере 23%;

D1 – дата окончания срока страхования согласно договору страхования;

D2 – дата, следующая за днем полного досрочного погашения задолженности по кредитному договору.

Вопрос - 23% берется от какой суммы. Кредит был погашен досрочно за 3 недели.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток с вас не возьмут этот процент Если вы обратитесь в банк и возьмете справку о том что погасили кредит досрочное эту справку отнесете в страховую компанию.

Если кредит был погашен за 3 недели то возможно потребовать возврата всей страховки, если тем более в ее условиях имеются нарушения.