Аргументы против изменения порядка исполнения судебного решения по взысканию алиментов при наличии новых обстоятельств

• г. Калуга

Как грамотно возразить против иска об изменении порядка исполнения судебного решения по взысканию алиментов. Есть судебное решение об уплате алиментов в твердой денежной сумме с бывшем мужем. Сейчас он усыновил ребенки и родился совместный ребенок с новой супругой. Она подает на него на алименты и по судебному приказу получает на доих детей по 1/6 от дохода. Получаю вышеназванный иск, об изменении с твердой денежной суммы на часть от дохода..

Ответы на вопрос (3):

Светлана, добрый день!

Действия мужа правомерны, Вы можете только доказывать, что снижение размера алиментов приведет к снижению уровня жизни ребенка, прикладывать подтверждающие расходы документы.

Всего Вам наилучшего!

Чтобы грамотно возразить нужно хотя бы решение суда о твердой сумм и сам поданный иск изучить. А если просто возразить, то говорите, что измерение размера алиментов негативно скажется на интересах ребенка.

Можете указать на то, что у мужа нет постоянного дохода. Также допускается при установлении размера алиментов сочетание твердой суммы и процента от дохода одновременно.