Здравствуйте, возможно ли восстановить кадастровый паспорт земельного участка

• г. Краснодар

Как восстановить кадастровый паспорт земельного участка? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы потеряли только свидетельство о праве собственности, но на руках имеется первичный документ, на основании которого выдавалось данное свидетельство (например, постановление, приказ о предоставлении участка, выписка из похозяйственной книги и т.п.), с данным документом вы можете обратиться в органы Управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (в регистрационную палату) с запросом выдачи свидетельства нового образца (если утерянное свидетельство было выдано, до 1998 г.), или восстановления утерянного свидетельства (если свидетельство о государственной регистрации права выдавалось после 1998 года).

Если вы потеряли свидетельство на право собственности на землю вместе с первоначальными документами, то вы можете обратиться в Архив данных, в котором, как правило, хранятся дубликаты всех первоначальных документов. Если Ваш участок находится в сельском поселении, то есть вероятность того, что второй экземпляр первоначального документа хранится в администрации муниципального образования.

Здравствуйте, Юлия!

Для этого необходимо обратится в кадастровую палату по месту нахождения земельного участка с заявлением.

Вам всего-то надо обратиться в кадастровую палату и получить новый кадастровый паспорт. Получение дубликата кадастрового паспорта не предусмотрено. Удачи!

Здравствуйте! Что значит восстановить? Вы можете получить выписку из ЕГРН (кадастровые сведения) на земельный участок в Росреестре или МФЦ.

Добрый день! С 1 января 2017 года кадастровый паспорт земельного участка, как и утвердившие его нормативные акты, утратил силу и больше не выдается.

Новой формой кадастрового паспорта, причем не только земельного участка, но и объектов капитального строительства, стала выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

Вам необходимо обратиться в МФЦ. Для физических лиц стоимость выписки из ЕГРН составляет - 400 р.. для юр. лиц - 1100 р.

Для подачи запроса на предоставление сведений необходимо предъявить сотруднику, принимающему документы, паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.