Установка норм часов сторожа детского сада и их влияние на зарплату при различных сменах

• г. Чита

Кто устанавливает нормы часов для сторожа детского сада и каким образом эта норма влияет на зарплату, если оклад 3300 руб. на полной ставке. Смены с 18,00-06,00, а в выходные с 09,00-09,00.

Ответы на вопрос (1):

Режим работы устанавливается работодателем, в вашем случае составляется график работы. Норма - 40 часов в неделю, все что свыше считается работой за пределами нормальной продолжительности и должно оплачиваться дополнительно.