Воспитатель с запахом алкоголя отказывается проходить медосвидетельствование - что делать?

• г. Мурманск

У меня проблема. Воспитатель ежедневно приходит на работу с запахом алкоголя. Пройти медосвидетельствование отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Обращайтесь по этому поводу в полицию, конкретно к инспектору по делам несовершеннолетних, поскольку в данном случае затрагиваются интересы несовершеннолетних детей.

Доброго вам времени суток. В таком случае составляется акт об отказе от освидетельствования. Далее на основании акта уже можно уволить по статье. Удачи вам и всего наилучшего.

Составляйте акт о нахождении работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Такой документ должен быть подписан не менее чем тремя свидетелями. Постарайтесь, чтобы одним из составителей актов был представитель работодателя, наделенный полномочиями решать вопросы о привлечении к дисциплинарной ответственности, а остальные - не заинтересованные в исходе событий работники.