Как уволить сотрудника, который отказывается сотрудничать в случае появления алкогольного запаха и отказывается проходить медицинское освидетельствование?

• г. Сыктывкар

Как уволить сотрудника, который приходит на работу с запахом алкоголя (с похмелья). Докладные записи и акты имеются. Но сотрудник отказывается писать объяснительные. И проходить освидетельствование в мед учреждении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! на основании актов и приказов можете его уволить по статье.