Правила заключения договора на покупку церковной утвари для настоятеля - оплата благотворителями безналом и налогообложение

• г. Сочи

Здравствуйте! Подскажите, как правильно настоятелю храма заключить договор с организацией, продающей церковную утварь, если оплачивать будут благотворители безналом? Платить будут одни люди, а забирать утварь будет настоятель из другого города. Также интересует налогообложение, как правильно оформить, чтобы приходу не платить потом налоги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тогда пусть благотворители, те кто будет оплачивать церковную утварь и заключат договор, а настоятель храма может получить по доверенности. Налоги платятся с Продажи. Удачи и добра!