Мошенники сняли все деньги с моей книжки в Сбербанке - можно ли подать в суд на банк?

• г. Ульяновск

У меня мошенники сняли все деньги с книжки в сбербанке в полицию заявление написала в прокуратуру тоже. В банк это случилось 23 мая и тишина могу ли я подать в суд на банк.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ необходимо дождаться результатов проверки полиции, так как вина банка не доказана и суд Вам откажет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уважаемая

ЛИДИЯ ИВАНОВНА, здравствуйте!

В прокуратуре должны были дать письменный ответ в течение 30-ти дней с момента подачи Вами заявления? Срок прошел или нет еще?

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

В Вашем случае Вам необходимо узнать судьбу Ваших заявлений, если вынесено постановление об отказе то обжаловать его, если возбудили уголовное дело, то представить его в банк, при этом есть определенные обстоятельства при которых банк обязан вернуть Вам потерянные деньги.