Как отец может вернуть уплаченные средства за юридические услуги по расторжению брака, если дочь отказывается возвращать деньги?

• г. Благовещенск

Ситуация такова: гражданка заключила договор на оказание юр. услуг по расторжению брака. Оплату произвел её отец - но т.к. сторона по договору дочь, её имя и указано в квитанции. Нужда в расторжении брака отпала, дочь возвращать деньги не стала, написала, что претензий не имеет. На контакт с отцом не идет. Может ли отец вернуть уплаченные средства?

Ответы на вопрос (2):

Если в платежном документе указано имя дочери, то именно она (или по доверенности ее отец) может взыскать денежные средства, уплаченные по договору. Оформляйте доверенность на отца и пусть возвращает уплаченные средства.

Отец вернуть денежные средства не может, договор заключён с дочерью и денежные средства приняты от ее имени. Получение возможно на основании нотариально заверенной доверенности.