Когда следует оплатить нотариусу за проверку документов при продаже дома и как обезопасить себя в случае отказа покупателя?

• г. Уфа

Мы 2 собственника продаем дом. сделка у нотариуса. Оплата проверке докуметов на чистоту мы берем на себя. Вопрос: когда мы должны заплатить нотариусу, до проверке или после проверке документов? И как мы будем подстрахованы на случай если мы оплатим проверку нотарису заранее, а покупатель на следующий день передумает?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, оплату услуг нотариуса производится по факту оплаты услуг, когда формируется полностью стоимость. Или согласно договора.