Возможна ли бесплатная путевка в санаторий для инвалида 3 группы, отказавшегося от набора социальных услуг?

• г. Заозерск

Имею ли я (инвалид 3 группы) на бесплатную путевку в санаторий, если в реа-билитационном листе записано: санаторнокурортное лечение предоставляется в рамках оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг) Я отказалась уже как 4 года от НСУ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила! В таком случае не имеете, раз отказались от набора социальных услуг и заменили его денежной компенсацией.

Здравствуйте,

Условием предоставления бесплатной путевки в санаторий на лечение является наличие медицинских показаний и отсутствие противопоказаний для санаторно-курортного лечения, что должно подтверждаться справкой, выдаваемой лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства по форме № 070/у-04. При наличии справки для получения путевки граждане обращаются с заявлением о предоставлении санаторно-курортной путевки в территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации или органы социальной защиты населения по месту жительства до 1 декабря текущего года для последующей передачи заявлений в исполнительные органы Фонда.

При условии отказа от социальной помощи в виде услуг в органах социальной защиты Вы лишаетесь и возможности получения санаторно-курортного лечения.