Последствия причинения закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга и наличием контузиозного очага

• г. Саратов

Здравствуйте! Что грозит человеку за причинение вреда здоровью с диагнозом: Закрытая травма черепа с ушибом головного мозга средней степени с наличием контузиозного очага левой височной доли.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Тяжесть вреда определяет только ЭКСПЕРТИЗА - из опыта - это средняя тяжесть - ст. 112 УК РФ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день!

Все зависит от медицинского заключения. Если будет выявлен тяжкий вред здоровью, то следующее:

Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц, -

в) утратил силу

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Лена, добрый день!

Заключение о тяжести вреда здоровью должно быть дано судмедэкспертом, а ответственность зависит от присвоенной квалификации действиям полицией.

Всего Вам наилучшего!

ДОбрый вечер.

Данное повреждение квалифицируется как вред здоровью средней тяжести, и в случае причинения его умышленно виновнику грозит уголовная ответственность по ст.112 УК РФ.