Лишен прав могу ли в это время выучиться на другую категорию.

• г. Пермь

Лешен прав могу ли в это время выучиться на другую категорию.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Можете учиться в автошколе, вам никто не запрещает

Но сдавать экзамен и получать права сможете только после истечения срока лишения

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Пройти обучение на другую категорию в автошколе вы имеете право.

Но получить права в ГАИ вы сможете только после того, как срок лишения вас водительских прав пройдет.

Так как вас лишили не документа - водительских прав, а права управления транспортным средством.

Учится Вы можете, но права Вам не выдадут даже после того, как Вы сдадите экзамен. Вас лишили прав не конкретно на определенную категорию, а вообще на вождение любого транспортного средства. Придется все равно ждать окончания срока лишения прав.