Пропажа багажа при перелете из Москвы в Петропавловск-Камчатский с авиакомпанией Аэрофлот - Ценные вещи и лекарства в хладагенте потеряны

• г. Владивосток

При перелете из Москвы в петропавловск-камчатский совершаемый авиакомпанией аэрофлот у меня пропала 1 сумка. В москве сдавала 2 багажа у стойки sky priority. В точке прибытия получила только 1 чемодан. В аэропорту составили квитанцию от утери багажа. В москве отвечают, что весь багаж был загружен в самолет. Что делать. В сумке были очень ценные вещи и скоропортящееся лекарство в хладагенте из америки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае пишите официальную претензию к аэрофлоту. Можно еще жалобу написать в прокуратуру.

Добрый вечер. Вам необходимо написать письменную претензию перевозчику и требовать компенсацию понесенного ущерба. Хорошего приятного вечера вам.

Спасибо большое за ответ!

Доброго времени суток! Помимо изложенного юристами письменной претензии авиаперевозчику, вам следует написать заявление в транспортную полицию по факту хищения вашего багажа, фактически это хищение, совершенное наземными службами аэропорта вылета либо прилета. Может в рамках уголовного дела смогут установить виновных и наказать.