Как подать на судебный приказ или исковое заявление о взыскании алиментов для ребёнка во время судебного процесса по установлению отцовства?

• г. Саранск

1 вопрос. У моего мужа идёт судебный процесс на установление отцовства и взыскание с него алиментов от бывшей девушки она из другого города и нам каждый раз приходится ездить туда, у нас есть с мужем общий ребёнок 2 месяца, через 9 дней должен быть заключительный суд с оглашением результата ДНК, могу ли я за это время подать на него судебный приказ или нужно исковое заявление на взыскание алиментов на нашего ребёнка чтобы первой получить 1/4 алиментов, чтобы ему потом уменьшить размер алиментов на на нашего ребёнка, и не ездить в другой город для уменьшения алиментов? 2 вопрос если это можно сделать через судебный приказ он вступит в силу на 11 день, судья на процессе примет во внимание что есть судебный приказ на нашего ребенка, еще не вступивший в силу? Извините за такую кашу, объяснила как смогла: (

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер. Вы можете подать заявление о взыскании алиментов на своего ребенка в виде судебного приказа Но необходимо чтобы данный судебный приказ вступил в законную силу И если будет идти непосредственно разбирательства Buy уменьшение алиментов необходимо будет подавать но вы можете в качестве доказательства предъявить заявление на выдачу судебного приказа Вот она вот смотри не отсюда примет он или нет. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать в суд заявление о вынесении судебного приказа. Судебный приказ выносится в течение пяти дней. Статья 126 ГПК рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете в любой момент подать заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление о взыскании алиментов, и оно будет принято во внимание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В мировой суд обратиться можете. Но поскольку на момент рассмотрения дела по бывшей девушки будет тогда, когда судебный приказ еще не вступит в силу, судья его во внимание не примет. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вы можете подать заявление на выдачу судебного приказа, кроме того вы можете подать исковое заявление на взыскание алиментов на себя до достяжения ребенком 3 лет. Если у вас на руках будет судебный приказ, то судья примет его во внимание в качестве доказательств.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы просто не успеете. Но попытаться можно. В любом случае, муж должен будет на тот суд с девушкой предоставить свидетельство о рождении вашего ребенка (+ копию - отдать суду) и просить назначить алименты как на двоих детей - этой девушке 1/6.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от дохода должника у нас в городе. Суд вынесет судебный приказ. О его наличии не докладывайте судье на заседании суда - пусть суд взыскивает так же 1/4. Потом получит на руки решение 1 суда и подаст иск в суд к вам обеим на уменьшение размера алиментов по 1\6 НА КАЖДУЮ ПО МЕСТУ ВАШЕЙ РЕГИСТРАЦИИ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте соглашусь с коллегой из нашего города подавайте в суд заявление о выдаче судебного приказа уже сейчас о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка 1 4 от дохода должника получайте данный приказ, передавайте его обязательно на исполнении служба судебных приставов потом ваш муж получает решение суда по первому суда о взыскании с него алиментов в размере 1/4 от дохода и прикладываю оба решения подает в суд иск об уменьшении алиментов на содержание детей до 33% то есть по одной 6 на каждого ребенка иск он будет подавать уже к обеим и будет иметь права на выбор подсудности по месту регистрации первой супруги или по месту вашей регистрации по второму иску придётся Оплатить госпошлину там немножко сложный расчет и понадобится справка 2 НДФЛ для расчета госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая любовница подала на меня в суд о признании отцовства и взыскании алиментов, отношений давно нет, ребенку 12 лет, в отцовстве не уверен. Какие могут быть для меня последствия?

На моего мужа, его бывшая девушка подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. У нас в браке есть общий ребёнок 2 месяца, если же отцовство будет установлено, можно ли мужу на процессе за счёт этого, ходатайствовать изначально установить сумму алиментов на первого ребёнка в размере 1/6. И какие документы необходимо предоставить. Заранее спасибо.

Если на суд по установлению отцовства отец не явился ни на один суд. Могут ли без него признать отцом ребёнка и назначить алименты?

Должен ли бывший муж погасить долг по алиментам, если тест ДНК через суд показал, что он не является отцом ребенка?

У мужа есть ребенок от первого брака, он подал в суд на оспаривание отцовства, суд назначил экспертизу ДНК и тот показал, что он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЦОМ этому ребенку, должен ли муж погасить долг по алиментам? Кто должен оплатить экспертизу ДНК и может ли он вернуть оплаченные алименты? Ребенку 11 лет.

На моего мужа подала в суд его первая жена на установление отцовства и выплату алиментов, он не помнит были ли они еще в браке или уже в разводе когда она забеременела, так как свидетельство о разводе утеряно. В свидетельстве о рождении его ребенка отцом указан другой человек, сейчас дочери 10 лет. В нашем настоящем браке есть двое детей 3 года и 6 мес.

Мой вопрос такой:

1. Вероятнее всего, обяжут ли его проходить процедуру днк, если они были уже не в браке? А если еще были в браке, то как я понимаю без всяких процедур его могут признать отцом?

2. За какой срок его обяжут выплатить алименты? (за прошлые годы могут-ли?)

3. Если на заседании суда он предъявит свидетельства о рождении наших двух детей, то выплата по алиментам может быть снижена?

4. Она подала иск по месту жительства ребенка в Ростове, мы живем в Москве, мужу придется ехать на слушание в Ростов самому или можно кого-то отправить своим представителем?

5. О том, что на мужа подала в суд его первая жена мы узнали от матери мужа, которую вызвали в суд в качестве свидетеля, а нам никакие уведомления не приходили...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец ребенка не хочет признать отцовство и платить элементы скрывается от встреч и звонков как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение