Врач-биофизик отказали в работе из-за отсутствия военного билета - кто прав в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, я закончила университет по специальности " медицинская биофизика", квалификация врач-биофизик. Эта специальность не входит в список военноучетных специальностей. После чего прошла интернатуру по рентгенологии. В устройстве на работу мне отказали из-за отсутствия военного билета. На мои возражения по поводу этого и объяснения мне сказали: все врачи военнообязанные и после прохождения интернатуры я стала таковой. Рассудите кто прав кто виноват.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

Так все-таки я военнообязанная или нет сейчас.

Надежда Владимировна, вам все правильно сказали, в соответствии с действующим законодательством все женщины-медики военнообязанные и должны получать военный билет.

Если Вы получили Сертификат и специализацию врача-рентгенолога, то Вы - военнообязанная. Этот вопрос можно решить. Военный билет Вам выдать обязаны.

Здравствуйте! В данном случае вы должны получить по данному обстоятельству военный билет. Как медик. В соответствии с законодательством российской федерации.