Возможно ли работать учителем-дефектологом с дипломом о профессиональной подготовке Учитель-дефектолог и средним специальным образованием?

• г. Пермь

Могу ли я работать учителем-дефектологом, имея среднее специальное образование и диплом о профессиональной подготовке "Учитель-дефектолог"?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, можете, если у Вас есть в данном случае диплом о профессиональной подготовке по данной специальности, то препятствий нет.

Спасибо, большое за ответ! Только руководство просит на статью ссылку.

Добрый день, квалифицированные требования к должности учителя-дефектолога установлены приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 г. № 761 н. К их числу относится наличие высшего профессионального образования в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы. Таким образом при отсутствии высшего специального образования Вы не сможете работать в данной должности.