Возможно ли работать в ДОУ логопедом и дефектологом без базового образования в области дефектологии?

• г. Москва

Могу ли я работать не имея базового образования в области дефектологии пройдя переподготовку логопедом и дефектологом учителем - логопедом в ДОУ.

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть такое правот.

Эта возможность сохраняется на данный момент? Или после утверждения профстандарта, который утвердят в конце этого года, я не смогу продолжать свою деятельность? В Проф Стандарте хотят прописать, что учитель - логопед должен иметь высшее профильное образование относящиеся к данной профессии.