Возможно ли работать учителем-дефектологом с опытом работы и переподготовкой по олигофренопедагогике

• г. Красноярск

Могу ли я работать учителем-дефектологом, имея среднее специальное образование "Учитель начальных классов" и переподготовку по направлению"Олигофренопедагогика", а также стаж работы более 25 лет.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, здравствуйте!

Свой вопрос выясните у работодателя. Все зависит от того применяется ли работодателем тарифно-квалификационный справочник или профессиональные стандарты. Данные вопросы регулируются внутренними правовыми актами работодателя. Для более конкретного ответа на вопрос обратитесь на очную консультацию...

По Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2017

Требования к квалификации учителя дефектолога, учителя логопеда (логопед)

- высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.