Забрали неподходящие двери - основные права потребителя и возможность требования неустойки

• г. Великий Новгород

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, заказала двери, в договоре указано, что изготовить и привезти мне их должны в течении 14 рабочих дней. Привезли. Но меня они не устроили и их забрали, чтоб устранить недостатки. В праве ли я требовать не устойку. Если да,то каким оьразом это нужно сделать.? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для взыскания неустойки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК с расчетом неустойки.

Доброго времени суток. Для этого вам нужно предъявить письменную претензию о ее возмещении, чтобы на вашем проставили входящий о приеме. Всего доброго. С уважением, А.А. Сарайчук.

Добрый день! Неустойку Вы вправе требовать в том случае, если это предусмотрено договором подряда, например за просрочку выполнения работы.