Нарушение сроков поставки двери в заказанном детском трехстворчатом шкафу - возможность получения издержек

• г. Екатеринбург

Заказали шкаф детский трехстворчатый. Привезли без 1 двери. Обратились в магазин. Они заказали на фабрике. Пивезли дверь но она не такая, которую привезли у нас уже есть.45 рабочих дней которые указаны в договоре прошли. Но там написано что они обязаны предупредить за 2 дня и продлить срок. Ждать новую дверь минимум 2 недели. Могу ли я получить с них издержки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно - требуйте неустойку

Можно взыскать неустойку+компенсацию морального вреда, необходима письменная нормативно обоснованная претензия.