В какой суд обращаться с иском: по месту жительства или по адресу клиники (в др. городе)?

• г. Москва

Воспользовался услугами частной стоматологической клиники и заключил с ней устный договор на лечение, где четко была уговорена стоимость мед. помощи. По окончанию лечения мне был выставлен счет на сумму превышающую условленную. Под давлением сот. мил. (оскорбления со стороны адм. не в счет) уплатил заявленную по счету сумму и попросил чек или квитанцию об оплате, в чем получил отказ: Cчет - это и есть твоя квитанция. Мог ли я в этой ситуации отказаться оплачивать счет, сославшись на устный договор. Велика ли вероятность взыскать с клиники переплаченную сумму в судебном порядке. В какой суд обращаться с иском: по месту жительства или по адресу клиники (в др. городе)?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь потребителем услуг и по закону вправе обратиться в суд как по месту нахождения ответчика, так и в су по месту вашего проживания.