Жалобы на выбросы с предприятия - имеет ли Роспотребнадзор право на внеплановую проверку?

• г. Екатеринбург

Добрый день. Идут жалобы от местных жителей в прокуратуру на выбросы с предприятия. Обращений на само предприятие ни кто не предпринимал. Много раз проходили документарные проверки, замечаний не было. Имеет ли право Роспотребнадзор устроить внепланую выездную проверку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скажем так, прямого запрета нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.