Каким образом можно мне прописаться в данной квартире, так, чтобы впоследствии мы могли ее приватизировать?

• г. Казань

Как выйти из ситуации

Я приехала к родной матери, которая является инвалидом первой группы.

Я с нею проживаю уже более года, так как она нуждается в постоянном постороннем уходе.

Квартира, где она зарегистрирована государственная и кроме моей мамы в ней зарегистрирована и ее внучка, моя племянница. Однако племянница никогда в этой квартире не проживала и не проживает и никакого ухода за мамой не осуществлят. Хочу к маме прописаться, а племянница согласия не дает. Мама тоже очень хочет, чтобя я к ней прописалась и чтобы после ее смерти ее доля была у меня, а не вся квартира досталась ее внучке.

Каким образом можно мне прописаться в данной квартире, так, чтобы впоследствии мы могли ее приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Если она никогда не проживала - нужно вашей маме или вам по доверенности от нее подать в суд на признание племянницы неприобьретшей право пользщования жилым помещением и снятию ее с регистрации.

Потом вы сможете зарегистрироваться с согласия мамы. И приватизировать.

Лучше дело с грамотным юристом вести в вашем городе.