Случай домогательства - неизвестный мужчина пытался встретиться с 13-летней девочкой

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, сегодня гуляла на улице (мне 13, скоро 14). Ко мне на улице подошёл незнакомый мужчина (на вид больше 20 лет) и начал со мной говорить, позже приставать. Он хотел встретиться со мной на следующий вечер. Считается ли это домогательством?

Ответы на вопрос (5):

Виктория, доброго времени суток. Смотря что вы имеете ввиду под словом приставать. В любом случае данные действия неправомерны и вам следует вместе с родителями обратиться в полицию. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте, в такой ситуации необходимо обращаться в отдел полиции, поскольку не известно, чем данные присиавания могут закончиться.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Он просто хотел с Вами познакомиться. Вам надо было сказать, что вы не намерены с ним встречаться в категоричной форме. У нас нет такой статьи как домогательство только в УК Украины.

Доброго времени суток! О всех подобных действиях со стороны незнакомых или знакомых вам лиц, вам незамедлительно нужно сообщать родителям и в органы полиции, такие действия в любом случае неправомерны и подлежат проверке сотрудниками полиции.

Добрый день!

В российской УК есть статья 132 "Насильственные действия сексуального характера", но при данной постановке вопроса она еще неприменима. Можете просто сказать ему в случае, если будет настаивать на продолжении знакомства, что обратитесь в полицию по данному поводу.