Как взыскать деньги за не выполненные работы по изготовлению лестницы после прошедшего года?

• г. Казань

Есть договор и расписка на изготовление лестницы, прошел год никакие работы не выполнены, каждый день говорят завтра, прка проблемы, чуть позже и так прошел год. 130 тыс. Отдали на руки через расписку, как можно взыскать, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Расписка-это простой письменный договор и имеет юридическую силу. Обращайтесь с иском в суд о взыскании долга и процентов в порядке ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте направляйте письме претензию о расторжении договора и возврате денежных средств. Есши добровольно не вернут, тогда придётся обращаться с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Предъявляйте сначала претензию о возрасте средства. Если не возвращают, то подавайте в районный суд исковое заявление о расторжении договора и взыскания убытков.

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

В суд обращаться и взыскивать, в соответствии с Законом о защите прав потребителей, неустойка, пени штрафы.

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru