Можно ли вложить свой капитал в квартиру при наличии ипотеки и ожидании второго ребенка?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте! Хотела бы спросить, меня интересует такой вопрос, я живу в гражданском браке, у него ипотека, на данное время в ожидании второго ребёнка, могу ли я свой капитал вложить в квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. И зачем Вам это нужно? У Вас нет брака. У Вас - сожительство. Регистрируйте брак и решайте вопросы. А в ипотеку сожителя вкладывать маткапитал Вам не позволит ПФР.

Здравствуйте! Если Вы официально не в браке, то Вы не можете погасить ипотеку третьего лица ("Мужа" ) средствами материнского капитала. Заключите брак, и тогда можете использовать средства МСК.

Добрый день! Нет, не можете, поскольку в данном случае он не член Вашей семьи, он Вам по закону посторонний человек, Пенсионный фонд Вам откажет в выдаче материнского капитала.

Доброго времени суток! Нет, не можете, поскольку у вас официально не оформлены отношения и он не является членом вашей семьи.

Всего вам хорошего.