Многодетные матери с 5 детьми и более полагаются льготы на пенсию, в отличие от матерей с троими детьми

• г. Краснодар

Многодетные матери это те у кого 5 детей и больше? У кого трое детей матерей они не считаются многодетными и никаких льгот на пенсию не имеют?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, совершенно верно, если вы о досрочном выходе на пенсию. То детей должно быть 5 и более и не менее 15 лет трудового стажа. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В России многодетными считаются семьи с тремя детьми.

Матери могут выйти на пенсию раньше на 5 лет, если они родили пятерых детей, воспитали их до восьмилетнего возраста и имеют стаж не менее 15 лет.