Права совершеннолетних детей при разделе имущества родителей при разводе, особенности для 20-летнего неработающего ребенка

• г. Анапа

Если родители разводятся, то при разделе имущества какие права имеют совершеннолетние дети, мне 20,я живу с ними на данный момент не работаю.

Ответы на вопрос (5):

Никаких прав дети на имущество родителей не имеют и иметь не могут

Хоть совершеннолетние, хоть малолетние - никаких прав на имущество родителей у детей нет.

Спасибо, а что происходит с имуществом моим таким как компьютер, ноутбук, золотые украшения, там мебель?

Доброго времени суток Элеонора.

Всё делится поровну. Истец должен оценить всё имущество, подлежащее разделу у независимого оценщика и по рыночным ценам, на день подачи иска. Кому достанется имущество, а кому -то половина её стоимости.