Не поменяла фамилию в паспорте после замужества. Могу ли я подать на развод с не поменянным паспортом?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если вы при регистрации брака оставили девичью фамилию, указав это в заявлении, то ваш паспорт законен. И можете оформлять по нему развод.

Мария, доброго времени суток. Конечно вы вправе обратиться в ЗАГС, если на развод согласны оба, или обратитесь в суд, если имеются несовершеннолетние дети или муж против развода. Всего вам наилучшего.