Отключили электричество в частном доме, как по закону должно происходить отключения электроэнергии.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ должны были предупредить об отключении письменно под роспись, дать время на оплату

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Согласно постановления Правительства РФ №354 перед отключением обязаны письменно уведомить, по другому никак.

Энергосбытовая компания обязана направить уведомление об ограничении предоставление услуги. Если оплата не производится, после второго предупреждения имеют право услугу ограничить.

Доброго времени суток! Прежде чем отключать вас от электроэнергии вас должны были предупредить об этом соответствующим уведомление и предоставить время для погашения задолженности. При отключении от электроэнергии должен быть составлен соответствующий акт, копия которого вручается собственнику. Если эти процедуры не были проведены, отключение является незаконным.

Здравствуйте! По закону Вас должны предупредить об этом и дать время погасить задолженность в добровольном порядке. Удачи Вами всего самого доброго.

В Энергосбыте сказали что вы же квитанции получаете, сами видеть должны, пишите запрос, мы вам предоставим все акты, а так оплачивайте все и 1500 за подключение, какие нужны документы для того чтобы подать в суд?

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ для начала лучше обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.

А так Вам как миниумм надо запросить копию уведомления Вас об отключении с Вашей подписью в ознакомлении, а также копию акта отключения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

--- Здравствуйте, из вопроса не усматривается ничего для обжалования в суде. Пусть они на вас и подают, а вы ничего не оплачивайте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Для обращения в суд необходимо предоставить договор с энергосбытовой компанией, квитанции об оплате услуг, исковое заявление составляется с учетом статьи 131-132 ГПК РФ.