Наша несостоящая на балансе улица - чистим канализацию за свой счет, но продолжаем полностью платить. Возможен ли перерасчет?

• г. Ставрополь

Наша улица не состоит на балансе в водоканале и в администрации, т.е считается безхозной. Но оплату берут в полном объёме и за воду и за канализацию, как только канализация забивается мы чистим за свой счёт. Можно ли сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (4):

Если по факту потребляется услуга, то и берут за обслуживание. Все правомерно. Заключите договор письменный на обслуживание. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго вам времени суток под лежачий камень вода не течет вы сами никуда не обращаетесь для того чтобы это всё имущество было поставлено на баланс либо в Водоканал либо в администрацию района с заявлением срок рассмотрения вашего заявления Согласно Федерального закона об обращении граждан 30 суток Если не предпримут в никаких мер Можете написать жалобу в прокуратуру Вашего района а также обращение на сайт администрации президента России.

Обращались везде. Администрацию президента, думу краевую, прокуратуру, главе сельской администрации, это замкнутый круг. Президент описывает в думу, дума главе администрации. Есть решение суда которое обязало администрацию познать документы на изготовление тех паспортов и взять улицу на баланс. Прошло 5 лет а решение суда не исполнено. Снова обратились в прокуратуру. И тишина.

Добрый день уважаемая Виктория

Обратитесь к юристу для представления ваших интересов, так еще 5 лет ждать будете

Удачи вам и вашим близким!