Выписан штраф за отсутствие аварийного знака на припаркованной машине - необоснованная ситуация или нарушение правил?

• г. Вологда

На парковке во дворе задели мою машину. Виновник вызвал дпс, я вышел к машине тут дпс подьехали, мы отдали документы. Нам выписали штраф за то что не выставили аварийный знак, хотя стояли припаркованые у дома и не мешали проезду машин. Как так то, это что такое?

Ответы на вопрос (2):

У вас на руках постановление и вы вправе обжаловать его в судебном порядке, в соответствии с пдд знак аварийной остановки выставляется независимо от того где произошла авария на стоянке или на проезжей части дороги.