Изучаем возможности и риски владения памятником деревянного дома и участком под Иркутском

• г. Иркутск

Добрый день! Живу под Иркутском мой друг хочет подарить мне дом в деревне, но он памятник. Чем чревато владение таким домом и участком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Валерий! Владение объектом культурного наследия, так называемым "Памятником" будет сопряжено с рядом обязанностей и ограничений. Предлагаю, Вам, ознакомиться с Охранным обязательством (оно должно быть у собственника, либо можете запросить в виде копии из регистрационного дела). В законе от 22.06.2002 № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры)..." прописаны требования к сохранению данных объектов.