Льготное исчисление выслуги лет при увольнении из войск НацГвардии - проблемы с засчитыванием годов учебы

• г. Нальчик

Увольняюсь из войск НацГвардии по льготному исчеслению выслуги лет, в отдкадров отказали засчитать годы учебы, ссылаясь на приказ Минобрнауки 1199 специальность"правоведение в списках отсутствует, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, да это законный отказ, устанавливайте ТОЖДЕСТВО профессий в суде. Обратитесь лично к юристу на платной основе и вам подготовим консультацию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Ссылка на отсутствие такой специальности не законна, годы обучения должны посчитать в вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток Вы можете обратиться с иском в суд о включении этого периода времени ваш трудовой стаж на вопрос в том что на размер пенсии это не повлияет так как в годы учебы сейчас на размер пенсии не учитываются.

Спросить
Пожаловаться

Да, действительно, в Перечне к Приказу эта специальность отсутствует. Если не согласны, то можете пытаться в суде оспорить. Но в закон эту специальность не введете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Причем здесь приказ Минобрнауки?

В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войск национальной гвардии Российской Федерации может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы. Сотрите ст. 18 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями). Закон важнее приказа.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Этот период времени может быть включён ваш стаж при обращении в суд с исковым заявлением, в настоящее время закон не предусматривает что периоды учебы каким-то образом влияет на размер, поскольку он не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

В моем случае влияет, только с выслугой 20 лет пусть и льготном исчеслении я могу расчитывать на заслуженную пенсию!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валера! Скорее всего Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о признании тождественности специальностей. У меня были подобные дела. То, что в приказе Минобрнауки 1199 не содержится специальности "правоведение" не может служить основанием для отказа в назначении пенсии, но это право придется доказывать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня выслуга 21 год в льготном исчислении, хочу уволиться из армии, контракт ещё на 3 года. Уволиться хочу открыв ИП.Буду ли я иметь право на пенсию?

за 1 мес. службы), или только время сессий (8 сессий по 25 дней)? Обучение 2002-2006 гг.

Вопрос о включении в стаж в полиции в льготном исчислении время участия в боевых действиях 1 к 3...юристы пояснили что, согласно постановления 941 от 22 сентября 1993 вся военная служба по призыву засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении... но как же быть с другими постановлениями правительства рф например... от 20 авгу­ста 1999 г. № 930-54...Постановление Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2001 года №135-9...ФЗ-130 от 3.07.1998 г. «О борьбе с терроризмом... в них указывается что в выслугу лет (для начисления пенсии) идет 1 к 3...вопрос актуален и для меня... принимал участие в боевых с 28.09.1999 по 04.02.2000... поясните пожалуйста...

Я офицер ВС РФ, до поступления в военный институт я закончил техникум, защитается ли мне учеба в техникуме 1/2 в в выслугу лет?

Входит ли учеба в льготный стаж МВД РФ?

Я учился 3 лет 6 месяцев в техникуме по очной форме обучения. По окончании отслужил 1 год 10 месяцев срочной службы в Российской Армии. Затем 16 лет 8 месяцев прослужил в системе МВД РФ. Достаточно ли это для начисления льготного стажа по уходу на пенсию? Как рассчитывается в моем случае выслуга лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение