У меня взяты кредиты я не плачу уже пол года меня вызвал дознаватель а не суд что делать.

• г. Курган

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, начит проводится проверка по заявлению о привлечении вас к уголовной ответственности. В ваших интересах явиться.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго Времени суток!

Дознователю ВЫ должны сказать - что неуплата кредитов ввиду сложного мат положения, умысла на неотдачу кредита у ВАС не было

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте видимо один из банков подал на вас заявление на мошенничество но в ваших действиях нет мошенничества Скажите вашим объяснение что вас просто не было денег платить что касается самих кредитов то это просто невыполнение гражданско-правовых обязательств вам нужно ждать их обращения на вас в суд лучше сейчас ничего не платите все ваши платежи в первую очередь уйдут на погашение пеней и штрафов сумма останется также поэтому как только на вас подадут в суд на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также нужно выдвигать встречные иски о расторжении кредитных договоров чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно.

Если при получении кредита вы не преследовали цель похитить денежные средства или не представляли неверных Документов, ничего вам не грозит.

Раз банк обратился с заявлением в полицию, а не в суд, то вероятно вы даже не пробовали платить кредит, а тогда могут и возбудить уголовное дело, но все зависит от обстоятельств. Лучше очно проконсультироваться с адвокатом, перед тем как идти к дознавателю.