Инвалиду 2 группы не разрешили парковку на месте для инвалидов - что делать?

• г. Махачкала

Здравствуйте я инвалид 2 групп я поставил машину на стоянку где стоит знак инвал. Когда я подошел машину загрузили на эвакуатор но сотрудники ГАИ не дали машину а забрали на штраф стоянку что я могу сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Так же затем можете обжаловать в судебном порядке подобные действия со стороны сотрудников ГИБДД, конечно же это не правомерно.

Доброго времени суток! Уважаемый Арсен, скажите пожалуйста а Ваше авто оборудован авто специальным опознавательным знаком?