Оформление учредителя ООО без его ведома - возможно ли и как выйти из ООО?

• г. Омск

Добрый день! Можно ли оформить учредителя ООО без его ведома, по паспортным данным или по доверенности? И как можно выйти учредителю из ООО или передать свои права?

Ответы на вопрос (8):

Доброе утро. Без доверенности учредителя вы никак не сможете включить в состав общества и чтобы выйти необходимо подать уведомление непосредственно о выходе заверить у нотариуса подпись направить у общества а также направить сведения в налоговую. Хорошего приятного дня.

Учредитель ООО может либо продать/подарить свою долю в ООО либо написать в налоговую заявление о выходе из ООО. Если вы не намерены получить прибыль от продажи доли, самым постным вариантом будет выход их состава ооо.

Что нужно сделать, чтобы выйти из состава ООО? спасибо

Доброго времени суток! Вам необходимо написать письменное заявление о выходе из состава ООО другим учредителям и директору, по этому вопросу будет проведено собрание и дальше уже не ваши проблемы.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Участник общества с ограниченной ответственностью вправе выйти из общества независимо от согласия других его участников или общества путем:

1) подачи заявления о выходе из общества, если такая возможность предусмотрена уставом общества;

2) предъявления к обществу требования о приобретении обществом доли в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 6 статьи 93 ГК и законом об обществах с ограниченной ответственностью.

Если бы Вы внимательно прочитали мой ответ я вам там уже написала что вам необходимо написать заявление на выход заверить свою подпись у нотариуса и направить в налоговую а также необходимо направить в общество.

Здравствуйте! Необходимо подать заявление общему собранию участников ООО о выходе из состава участников. На основании общего собрания участников будет принято решение о выходе и выплате доли.

Для выхода из состава участников ООО Вам необходимо:

1. Прийти к нотариусу и составить (они сами это делают) заявление о выходе из состава ООО

2. Данное заявление отдать директору Общества - лично либо путем направления почтой. Днем Вашего выхода будет день поступления данного заявления в Общество.

3. Далее директор Общества подает заверенную нотариально форму Р 14001 в налоговую Межрайонную ИФНС №12 для соответствующих регистрационных действий.

Только после этих шагов Вы не будете являться участником Общества.

А далее Общество Вам обязано выплатить действительную стоимость доли, рассчитанную на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе.