Моей маме 47 лет стаж белее 25 лет, может ли она пойти на пенсию если она попадет под сокращение?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Лица уволенные в связи с сокращением штата работников имеют право выйти на пенсию досрочно при условии, еслидо пенсионного возраста не хватает 2 года (ст. 32 Закона РФ "О занятости населения в РФ").

Доброго времени суток. По общему правилу в соответствии с законом О занятости населения досрочно выйти на пенсию Если до пенсионного возраста осталось 2 года, Отправь последнего места работы уволили по сокращению или ликвидации предприятия.