Можно ли встать на биржу, если на руках есть договор о сокращении, но работать ещё продолжаешь?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет, пока трудовой договор не расторгнут, на учет встать вы не можете, вас безработным пока не признают.

Доброго времени суток! Нет, пока не сможете. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.