Я работаю у частника. У меня двое дети. Работодатель удерживает за бездетность. Нам как быть.

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю у частника. У меня двое дети. Работадатель удерживает за бездетность. Нам как быть.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! За какую бездетность? Нет никакого налога на бездетность, поэтому не имеет право удерживать несуществующий налог. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Добрый день!

Налог на бездетность существовал только в СССР и давно отменен. Возможно, вы имеете в виду, что при одинаковых заработных платах бездетные получают чуть меньше? Это нормально, так как ст.218 НК РФ для граждан, имеющих детей, предусмотрены налоговые вычеты. Сумма налога с них подлежит уменьшению.

У меня же двое дети взрослые.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам верно ответили - нет такого налога больше.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если дети взрослые, то и налоговый вычет родителям по ст.218 НК РФ перестает предоставляться, соответственно, они платят чуть больше - так же, как и бездетные.

Здравствуйте.

Работодатель вас просто обманывает, никакого налога за бездетность нет. Тем более у вас взрослые дети есть, вы сами подумайте.