В школу требуют ксерокопию паспорта, СНИЛС, ИНН родителей. Законно ли это и стоит ли давать школе такую информацию.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ не могут это требовать.

Откажитесь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Если ваш ребенок поступает в школу, то обязательно должны предоставляться сведения на ребенка и сведения на родителей, т.к. вы являетесь законным представителем ребенка.