Одобрен кредит на 100 тыс рублей - обман или реальная возможность?

• г. Саратов

Позвонили с московского банка и сказали что одобрен кредит на 100 тыс рублей, заявку оставлял на сайте который отправляет запрос во все банки сразу, сказали что я могу подъехать в офис но так как я живу в саратове удобнее будет воспользоваться курьером, все предложения меня устроили впринципе но я должен подойти с документами в сбербанк и туда же приедет курьер, я буду должен оплатить комиссию за перевод 1700 рублей т.е. 1.7 процента от суммы кредита, потом курьер отсканирует документы составит договор и предоставит номер перевода. Скажите это обман или нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Это конечно обман, в настоящее время такая схема весьма распространенная у мошенников, не вздумайте ничего платить.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства это мошенники

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.