Как продлить инвалидность и сдать анализы без больничного, если не получается попасть к врачу

• г. Салехард

Продлеваю инвалидность 3 группа, работаю, мне не хотят давать больничный, а как мне все анализы сдавать, я второй день к терапевта попасть не могу, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Больничный для сдачи анализов не выдается, договаривайтесь с работодателем о предоставлении отпуска без содержания или отгулы в счет очередного отпуска.

ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;