Мотоциклист с травмой после столкновения на светофоре - виноватый не я?

• г. Екатеринбург

При повороте налево на зеленый сигнал светофора, пропускал встречный КАМАЗ, который двигался по среднему ряду. Неожиданно на встречу выехал мотоциклист, который двигался между КАМАЗОМ и левым рядом на скорости 80-90 км/ч и ударил меня в середину переднего бампера. У мотоциклиста травма, трещина голени. Кто виноват.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с Правилами дорожного движения запрещено ездить между рядами. Поэтому если этот факт получится доказать, то виноватым должен быть признан мотоциклист.