Носить ли бейджик с именем и фамилией при работе в психиатрической бригаде скорой помощи - статья Минздрава вопроса безопасности.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Обязан ли я носить бейджик с именем и фамилией, если я работаю в психиатрической бригаде скорой медицинской помощи? Есть ли статья Минздрава разрешающая анонимность в целях собственной безопасности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Данная норма не предусмотрена законом. Все решается внутренними документами Вашего лечебного учреждения либо приказом главного врача.

О! Анонимность!

Любимая идея всех государственных и муниципальных служащих.

(Особенно сотрудники полиции любят эту "анонимность", когда вытворяют незаконные действия).

А гражданам хочется открытости и гласности!

Как быть?

Добрый день! Нет. такой статьи, это вообще закон не регулируют, однако этот вопрос может решаться на уровне самой организации, т.е. внутренними документами, распоряжениями, приказами и т.д.