Опись имущества - где проводить - в квартире должника или его собственности?

• г. Пенза

У меня вопрос - опись имущества проводят в квартире, где зарегистрирован должник, где он живет или в той, которая принадлежит ему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Приставы могут могут провести в квартире в которой прописан должник и в которой должник является собственником.

Опись может быть проведена в любом из указанных Вами жилых помещениях о которых известно приставам. В случае если Вы докажет что в помещениях отсутствуют Ваши вещи то описи не будет. Например, Вы зарегистрированыне и проживаете по одному адресу, но у Вас есть ещё квартира, в которой Вы не проживаете. И при наличие договора аренды с жильцами второй квартиры в ней её будет уже производится опись.

Возможны и другие варианты решения Ваше вопроса. И все будет зависит от конкретной ситуации у Вас